Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Оправдывать доверие жителей



Народная программа «Единой России» — Карта Развития Югры — вектор в работе всех ветвей и органов власти. Команда Югры, взяв на себя обязательства, выполняет их.

В материале — некоторые итоги работы за прошлую неделю.

В Федоровском Сургутского района уже на 95 % реконструировали станцию водоочистки. После завершения работ качественную питьевую воду получат 19 тысяч человек. Напомним, модернизация сферы ЖКХ – одно из приоритетных направлений работы Команды Югры.

В Сургуте к 1 ноября завершат второй этап капремонта дороги на улице Привокзальной. Она станет в два раза шире. Кроме обновления дорожного покрытия на участке обустроят тротуары, пешеходную и зеленые зоны.

В Лемпино Нефтеюганского района открыли молодёжную кросс-площадку «ЧУМовое пространство». В новом пространстве будет собираться молодёжь посёлка, которой интересна блогерская сфера, журналистика и прикладное творчество.

В Советской районной больнице реконструировали отделения кардиологии и урологии. Выполнен ещё один наказ жителей из программы «Единой России» — Карты Развития Югры. Отделения с современным, высокотехнологичным диагностическим оборудованием рассчитаны на 30 мест круглосуточного стационара по 15 коек в каждом.

В селе Леуши Кондинского района ремонтируют основную транспортную артерию. Готовность – уже 90 процентов. Трасса имеет особую важность для жителей села, так как проходит через всё поселение.

В Лангепасе завершили первый этап реконструкции центральной площади. Ко второму приступят в следующем году. В этом году на площади заменили сценический комплекс, установили современные скамейки и урны. В следующем году преобразят не только площадь, но и участок улицы Ленина от пересечения с улицей Солнечной до пересечения с улицей Дружбы народов. Здесь планируется создать пространство, разделённое на несколько тематических зон с местами для развлечений и отдыха.

В Когалыме продолжаются работы по строительству регионального центра спортивной подготовки для занятий хоккеем, шерт-треком и керлингом, музыкальной школы имени Александры Пахмутовой, ведется активная работа по реконструкции моста развязки «Восточная», что является первым этапом реконструкции самой развязки.

Перед музыкальной школой уже установлен постамент, на котором размещены статуи Александры Пахмутовой и Николая Добронравова у рояля. Ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Горожане уже видят оформленное уникальное здание будущей Альма-матер музыкантов.