Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Административная комиссия города Когалыма информирует



Административная комиссия города Когалыма информирует, что в августе этого года комиссией было рассмотрено 67 протоколов об административном правонарушении, административная ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО – Югры 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».

По 31 административному делу комиссия вынесла наказание в виде предупреждения, остальные 36 нарушителей понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 42 600 рублей.

35 протоколов рассмотрены за «размещение транспортных средств на территории благоустройства – на газоне». Напоминаем, что в соответствии с п.п.19.3 п.19 ст.23 Правил – на озелененных территориях не допускается: передвигаться на транспортных средствах и ставить их вне зависимости от времени года, за исключением случаев осуществления необходимых работ на данных территориях, с условием обязательного проведения восстановительных работ.

Дополнительно сообщаем, что гражданам, в отношении которых вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, административная комиссия разъясняет: статьёй 32.2 КоАП РФ установлено, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 КоАП РФ.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней, в течении десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате будет направлено судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф в установленные законом сроки, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ – влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо административные работы до пятидесяти часов.

Призываем граждан нашего города не допускать административные правонарушения, быть вежливыми и внимательными к себе и окружающим.