Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Лукойл направил 15 миллионов рублей на реализацию социальных проектов в Западной Сибири



Подведены итоги конкурса социальных и культурных проектов                              ПАО «ЛУКОЙЛ» в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и на юге Тюменской области. На финансирование социальных инициатив направлено 15 миллионов рублей.

 

Нефтяники помогут воплотить в жизнь 43 социальные инициативы жителей Когалыма, Лангепаса, Урая, Покачей, Белоярского района, сельского поселения Русскинская (ХМАО-Югра), Салехарда и Тазовского района (ЯНАО), а также юга Тюменской области. Всего экспертная комиссия рассмотрела 147 заявок.

 

Лучшие инициативы определены в номинациях «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт». В Год педагога и наставника в России особое внимание было уделено проектам, направленным на воспитание молодежи, передачу знаний и опыта старшего поколения. В числе победителей конкурса - 18 образовательных учреждений.

 

Социальные инициативы жителей Западной Сибири будут способствовать возрождению и сохранению традиционных народных промыслов и ремесел России, формированию экологической культуры, популяризации здорового образа жизни, социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, развитию туризма, исследовательской, творческой и театральной деятельности, созданию условий для развития у подрастающего поколения познавательной активности, интереса к различным профессиям, в том числе профессии нефтяника.

ЛУКОЙЛ проводит Конкурс социальных и культурных проектов в Западной Сибири с 2005 года. За это время на конкурс поступило свыше 2000 заявок, реализовано 504 проекта. Общий призовой фонд составил более 110 миллионов рублей.