Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В голосовании приняли участие и юные когалымчане!




В Единый день голосования юнармейцы дошкольного отряда подготовительной группы детского сада "Золушка" месте с родителями и педагогами группы побывали на избирательном участке.

На избирательном участке ребят встречал депутат Думы города Когалыма Андрей Бугаев. Андрей Андреевич провел для детей мини-экскурсию, рассказал для чего создана избирательная комиссия, какую кропотливую и ответственную работу выполняют организаторы выборов в период подготовки к голосованию, во время голосования и в межвыборный период, отметил важность проведения выборов в нашей стране. Родители воспитанников, прикрепленные к данному избирательному участку не только побывали на экскурсии, но и отдали свой голос за понравившегося кандидата.

-Когда ребенок опускает бюллетень, он чувствует свою сопричастность к выборному процессу, — поделилась председатель родительского комитета группы Екатерина Кравченко . — И пусть для моей дочери это пока еще только игра в избирательную кампанию, но позже, я надеюсь, она будет ходить на голосование так же активно, как и мы, ее родители.

#Выборы2023 #ЮграВыбирает