Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

От слов к делу



В Когалыме социальную карту «Zабота» можно получить в Агентстве социального благополучия Управления социальной защиты населения по адресу: улица Мира, 22, кабинет 106. Понедельник — пятница с 09:00 — 17:00, перерыв на обед 13:00 — 14:00. При себе иметь паспорт. Уточнить все интересующие вопросы в Местном отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИИ» по телефону: 2-18-40.



В минувший понедельник, 28 августа, в Местном отделении партии «Единая Россия» Секретарь МО Партии, глава города Николай Пальчиков, Депутат Думы Тюменской области Инна Лосева и председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева вручили первые карты «Zабота» членам семей участников специальной военной операции.

Спустя неделю после народных обсуждений и встречи с предпринимательским сообществом социальный проект «Zабота» стартовал на территории нашего города. Команда Югры высоко ценит подвиг бойцов, которые сейчас на передовой, и старается оказать всестороннюю помощь их семьям. Первыми обладателями дисконтных карт стали жены и матери бойцов.

В теплой дружеской обстановке за чашкой чая Николай Пальчиков вручил когалымчанкам брендированную пластиковую карту. Но самым важным при этом остался разговор по душам. Алла Юрьевна разъяснила женам героев, как ее использовать, отметив, что карта не заменяет уважительного и доброжелательного отношения к семьям бойцов.

Воспользоваться «zаботой» можно не только в Когалыме, но и на территории всего округа. Список партнеров можно найти на сайте югразабота.рф.

- Предприниматели города откликнулись очень быстро и что называется «с душой», они так же переживают за каждого участника СВО и их семьи и готовы помогать нашим жителям, в частности семьям тех, кто в эти дни находится на передовой и отстаивает интересы нашей страны. Они гордятся тем, что могут внести свой вклад и поддержать тех, кто обеспечивает надежный тыл, — сказала Алла Говорищева.

Между тем женщины поделились своими переживаниями и радостными новостями. Так, у Елены сын через своего друга передал весточку с фронта и одарил ее букетом цветов, вытирая скупую слезу, рассказала мама военнослужащего. У кого-то мужья иногда звонят, а кто-то находится на лечении в госпитале после боевого ранения. Нужно отметить, что все присутствующие женщины гордо несут бремя быть женами и матерями военнослужащих, и следует каждой отдать дань уважения за их твердый характер и мужество, ведь у каждой из них на плечах осталось не только хозяйство, но и дети, требующие понятного объяснения, где находятся их папы.

Инна Лосева рассказала о своем опыте общения с военнослужащими, отметив, что практически все они относятся к выполнению боевых задач как к работе.

- Я посещала госпитали, где проходят лечение наши земляки, и мне довелось общаться не только с ребятами из Когалыма, но и с другими югорчанами. Отмечу, что для них очень важна поддержка их семей и внимание к ним самим, поэтому те открытки, рисунки и письма, которые мы передаем на фронт, в воинские части, согревают душу и придают силы нашим бойцам. Несмотря на то, что у части ребят очень серьезные ранения, они настроены по-боевому и понимают, ради чего они находятся на передовой, защищая интересы Родины. Поэтому пишите, рисуйте с вашими детишками и отправляйте письма папам, — напутствовала Инна Вениаминовна. В преддверии 1 сентября она поинтересовалась, все ли ребята готовы к новому учебному году, отметила важность образования. Несмотря на то, что город охватил заботой каждую семью участников СВО, Инна Лосева призвала жен и мам не замалчивать свои проблемы, говорить о трудностях и обращаться в администрацию города, местное отделение Партии «Единая Россия» и к ней лично.

- В тот период, когда мужчины служат на передовой, отстаивая интересы нашей страны, важно, чтобы здесь, на местах, их семьи ни в чем не нуждались, были окружены заботой и вниманием. Мы и дальше будем поддерживать семьи военнослужащих, и нам нужна обратная связь, чтобы помощь была эффективна и своевременна. А в этом могут помочь только сами семьи участников, ведь только им ведомо — с какими трудностями они сталкиваются в повседневной жизни, — обратился к присутствующим Николай Пальчиков.

Алла Юрьевна, участница партийного проекта «Женское движение «Единой России», постоянно держит на контроле ситуации, возникающие в семьях участников СВО и, в очередной раз, призвала женщин оставаться такими же открытыми, а в случае возникновения сложных жизненных ситуаций незамедлительно обращаться к ней или в Местное отделение Партии и ни в коем случае не замыкаться в себе.

- Пусть ваши мужья и сыновья вернутся живыми и здоровыми, мы хотим, чтобы и у вас никаких проблем не было, для нас это тоже важно. Сообщество предпринимателей Когалыма помогает не только нашим бойцам на передовой, так же и их семьям. Такая забота по зову сердца очень ценна. Люди помогают людям. Социальная помощь должна быть адресной — по такому принципу работают в Команде Югры. Наши ребята, находясь на передовой, должны быть уверены, что об их близких позаботятся, — резюмировала Алла Говорищева.

После вручения карт женщины продолжили чаепитие, делясь друг с другом новостями.

- Хорошая акция, такие акции нужны. Пусть это мелочи, но они приятны. Приятно осознавать, что ты не забыт. Я осталась одна, но этого не замечаю, потому как чувствуется забота города и работодателя. Спасибо всем: и главе города Николаю Николаевичу — здорово было побеседовать и поделиться своими чувствами с человеком, который понимает и помогает, и Алле Юрьевне — за заботу, и Инне Вениаминовне — за внимание. А картой обязательно буду пользоваться, — делится своими впечатлениями Елена Алексеевна.





Источник: https://kogvesti.ru/edinaya-rossiya/media/2023/9/1/ot-slov-k-delu/
kogvesti.ru