Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера в Парке Победы прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности борьбы с терроризмом



Ежегодно 3 сентября в нашей стране вспоминают жертв террористических актов. Это дата установлена после трагических событий, произошедших в Беслане в 2004 году.

Ровно 19 лет назад в городе Беслане произошло невероятно страшное и бесчеловечное событие в новейшей истории - боевики захватили школу №1. Три дня заложники, среди которых были и дети не давали пить и есть. В результате этого страшного теракта погибло свыше 300 человек, из них 186 детей.

Вчера в Парке Победы прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности борьбы с терроризмом. Собравшиеся отдали дань уважения и памяти людям, невинно пострадавшим в результате страшных террористических актов, совершенных не только в нашей стране, но и за ее пределами, вспомнили о людях, которые выполняли и выполняют свой долг в ходе спасательных операций. В акции принял участие глава города Николай Пальчиков, предстатель Думы города Алла Говорищева, представители духовенства, сотрудники Администрации города, депутаты Думы города, участники военно-патриотического клуба «Возрождение» и все неравнодушные жители города.

- Событие, произошедшее в 2004 году, потрясло весь мир, никого не оставив равнодушным, - отметил Николай Пальчиков. - Оно в очередной раз продемонстрировало то, что у террористов нет ничего святого, и для достижения своих целей они готовы на совершение самых гнусных и чудовищных преступлений. Это трагическое событие навсегда останется в памяти каждого из нас. Наш с вами долг помнить о них, помнить о мире и уважении друг к другу. Ведь только совместными усилиями мы сможем не допустить подобного снова.

Участники акции почтили память погибших при террористических актах минутой молчания и возложением цветов к мемориалу памяти.

#АдминистрациягородаКогалыма