Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Николая Пальчикова с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности.



Уважаемые когалымчане! Искренне поздравляю вас с Днем города и Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Нашему славному уютному и родному Когалыму – 38 лет! За эти годы на нашей земле произошли значительные изменения, из простого вахтового поселка Когалым стал полноценным красивым, развивающимся городом! Все это стало благодаря вам, уважаемые друзья.

Наш город славится теми, кто трудится в различных областях: культуры и спорта, строительстве, образовании и медицине, нефтяной и газовой сферах, автодорожном и коммунальном хозяйстве, занимается предпринимательской деятельностью. Каждый из нас вносит весомый вклад в развитие Когалыма и округа в целом.

Выражаю особую благодарность первопроходцам, ветеранам, когалымчанам старшего поколения за их труд и весомый вклад в создании самого города, за их любовь к городу и отношение к другим поколениям, за традиции, которые они передают молодежи.

Особые слова благодарности – представителям нефтяной и газовой промышленности!

История нашего города и нефтегазодобывающей отрасли неразрывно связаны между собой. Начало такой крепкой дружбы было заложено еще в 70-е годы. С тех пор общими усилиями много сделано для того, чтобы Когалым и промышленная сфера уверенно шли в светлое будущее. Добыча нефти и газа – это нелегкий, ответственный и почетный труд сотен тысяч людей различных специальностей. Это праздник настоящих мастеров своего дела. Ваш труд, опыт и самоотверженность делу поистине восхищают и вызывают глубочайшее уважение.

Я благодарю всех за труд и любовь к нашему городу, искренне желаю вам и вашим близким крепкого сибирского здоровья, новых успехов, стабильности и процветания! С праздником!

Глава города Когалыма Н.Н. Пальчиков