Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сегодня в Администрации города Когалыма прошло заседание Проектного комитета



В ходе встречи был обсужден ход реализации портфелей проектов, основанных на национальных и федеральных проектах (программах) в Администрации города Когалыма. Также была затронута важная тема, касающаяся нововведений в образовательной сфере. Среди них - участие образовательных организаций во Всероссийском проекте «Билет в будущее», реализующийся в рамках национального проекта «Образование».

- Этот проект позволит ребятам узнать подробно о профессиях, а также определиться с тем, в какой сфере они хотят трудиться в будущем, - отметил глава города Николай Пальчиков. - Они будут принимать участие в профориентационных уроках, проходить тестирование и участвовать в практических мероприятиях. Это, несомненно, важно, ведь многие выпускники школ порой сталкиваются с тем, что не знают свои карьерные ориентиры.

Также во время заседания было отмечено, что Когалымский политехнический колледж будет принимать участие в федеральном проекте «Профессионалитет». Он направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования обучающихся колледжей к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.