Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Когалыма Николай Пальчиков совместно с представителями Команды Югры посетили котельную №1 (Арочник)



Глава города Когалыма Николай Пальчиков совместно с представителями Команды Югры посетили котельную №1 (Арочник). Целью визита стала - проверка работоспособности в рамках проекта «Партийный десант», организованного партией «Единая Россия».

 

Напомним, в 2020 году Администрацией города Когалыма совместно с ООО «КонцессКом» проведена масштабная работа по подготовке заявки на получение финансовой поддержки за счет средств Государственной корпорации - Фонд содействия реформированию ЖКХ по проекту модернизации «Реконструкция котельной №1 (Арочник) в городе Когалыма».

 

- В рамках Концессионного Соглашения здесь была проделана большая работа по реконструкции этого по-настоящему стратегического для города объекта. Было возведено здание, выполнен монтаж дымовых труб, проложены новые сети водо-, тепло- и газоснабжения, установлено новое оборудование, - отметил Николай Пальчиков. - Объект действительно важен для города, так как при вводе в эксплуатацию проектная мощность котельной увеличивается до 53,4 МВт, что позволит заменить три котельные в левобережной части и полностью отапливать весть район Пионерный.

 

По словам представителей ООО «КонцессКом» , сейчас объект находится на этапе пуско-наладочных работ.