Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

О преимуществах получения муниципальных услуг в электронной форме



Друзья! Предлагаем вам ознакомиться с преимуществами получения муниципальных услуг в электронной форме????

????Получать электронные услуги удобно

На портале Госуслуг предоставлена возможность получения услуг в удобное для заявителя время, из дома или офиса, используя при этом различные средства информационно-телекоммуникационных технологий: компьютер, ноутбук, планшет, мобильный телефон.

????Правила предоставления услуг доступны и прозрачны

Перед подачей электронного заявления на портале Госуслуг заявитель имеет возможность ознакомиться с порядком предоставления услуг и органами власти, ответственными за их исполнение.

????Отсутствие очередей - экономия времени заявителя

При получении услуг в электронном виде, у заявителя отсутствует необходимость стоять в очередях в органах власти. Заявителю достаточно прийти в орган власти по времени, назначенному ему в личном кабинете портала Госуслуг.

При получении ряда электронных услуг заявителю достаточно однократно явиться в орган власти (для сверки оригиналов с электронными версиями документов, направленных заявителем посредством портала Госуслуг, и получения результата предоставления услуги) или посещение органа власти вовсе не потребуется (в случае отсутствия необходимости сверки и (или) если выдача результата предоставления услуги допустима законодательством РФ в электронном виде).

????Удобные формы электронных заявлений

Формы электронных заявлений на портале Госуслуг максимально упрощены и понятны заявителям.

???? Возможность контролировать ход исполнения электронных услуг
После обращения за государственными и муниципальными услугами посредством портала Госуслуг заявитель получает уведомления о ходе оказания услуг в личный кабинет заявителя на портале, на адрес электронной почты или мобильный телефон.

????Обеспечение высокой степень информационной безопасности персональных данных заявителя на порталах услуг

Персональные данные, содержащиеся в личном кабинете на портале Госуслуг, а также в заявлениях на получение услуг защищены современными средствами информационной безопасности.