Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вчера в Администрации города состоялось заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы Когалыма



Вчера в Администрации города состоялось заседание Антитеррористической комиссии города и Оперативной группы Когалыма.

В ходе совещания был рассмотрен важный вопрос, касающийся дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан.

- Регулярно на территории Когалыма проходят различные мероприятия для разных групп населения, начиная от «Активных выходных» для детей на досуговых площадках до масштабных городских, региональных и федеральных мероприятий. Во время всех таких мероприятий важно соблюдать все необходимые меры безопасности, - отметил глава города Николай Пальчиков. – Также впереди у нас масштабные праздники - День города, Первое сентября, Единый день голосования. По информации оперативных служб и организаций города Когалыма, все готово к обеспечению безопасности горожан в указанные дни.

Уважаемые когалымчане! Пожалуйста, будьте всегда внимательны и осторожны. При обнаружении бесхозных вещей и подозрительных лиц, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону: 2-36-02, кроме того при выявлении в сети Интернет, социальных сетях информации с призывами экстремистского или террористического характера, сообщайте данную информацию в территориальный орган федеральной службы безопасности, по номеру телефона: 2-63-18, либо в Аппарат Антитеррористической комиссии города Когалыма, по номерам телефона: 9-36-13, 9-35-84.