Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Административная комиссия города Когалыма информирует



Уважаемые автовладельцы! Административная комиссия города Когалыма информирует о том, что, в соответствии с п. 1 ст. 29 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях», несоблюдение мер по поддержанию эстетического состояния территории муниципального образования автономного округа, выразившееся в размещении, складировании и хранении разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов в нарушение требований, установленных правилами благоустройства территории муниципального образования автономного округа, влечет административную ответственность, в том числе в виде административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В соответствии с п.п. 16.7 п. 16 ст. 4 Правил благоустройства города Когалыма, утверждённых Решением Думы города Когалыма от 20.06.2018 №204-ГД «Об утверждении правил благоустройства территории города Когалыма», на территории города Когалыма запрещено складировать и хранить разукомплектованный транспорт вне территории, принадлежащей собственнику (владельцу) земельного участка.

Таким образом, если ваше транспортное средство нарушает своим внешним видом требования действующего законодательства в рассматриваемой сфере, то вы будете привлечены к установленной Законом ответственности.

В связи с чем, убедительно просим в срок до 1 сентября привести ваши транспортные средства в надлежащее техническое состояние (привести в порядок салон автомобиля, устранить повреждения элементов конструкции автомобиля, иных элементов, накачать колёса, и т.п.), либо переместить транспортное средство с дворовой территории города Когалыма.