Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Когалым. Начало.»



Это новый проект, который был разработан совместно с инициативной группой и выдвинут на региональный конкурс инициативных проектов! Целью проекта является популяризация истории нашего города.

Идея проекта заключается в преобразовании территории, где установлен памятный знак на месте высадки первого трудового десанта по ул. Береговой, напротив сквера перед Храмом Святой Мученицы Татианы.

В ходе обновления планируется дополнить это место выставочной инсталляцией, которая будет состоять из П-образной конструкции с транспарантом и стендами с фотографиями и текстовой аннотацией. Конструкция будет воспроизводить арочный вход в палаточный городок ст. Когалымской (1976 год), а на стендах предполагается представить копии архивных фотоизображений видов палаточного городка, вертолётной площадки, строительства железной дороги и деревянных домов.

Задачи проекта просты:

1. Познакомить когалымчан и гостей города с историей Когалыма, этапами его строительства;
2. Повысить мотивацию у подрастающего поколения к изучению истории города Когалыма и края;
3. Расширить знания о достопримечательностях города;
4. Воспитание познавательной культуры и позитивных межличностных отношений.
Ознакомиться с результатами опроса граждан с целью выявления общественного мнения по вопросу о поддержке инициативного проекта «Когалым. Начало.» вы можете по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/discussions


По всем вопросам можно обращаться к инициативной группе проекта:
Гаврилова Тамара Григорьевна тел. 89222279381
Гайнанов Айрат Даянович тел. 89223280589
Гайнанова Ольга Ивановна тел. 89223285810
Везель Эллана Хасанбековна тел. 89044775622