Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Золотая лента» Когалыма вновь собирает друзей



С 21 по 24 октября 2015 года в Когалыме при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» и Администрации города Когалыма состоится XIII фестиваль отечественного кино «Золотая лента». 
По традиции жителей и гостей города ждут творческие  встречи с любимыми артистами, премьерный кинопоказ, мастер-классы. В этом году «Золотую ленту» посетят заслуженные артисты РФ: Оксана Сташенко и Тимофей Федоров, народная артистка РФ Зинаида Кириенко, режиссер Артем Темников и другие артисты. В завершении фестиваля состоится встреча с народным артистом РФ Валерием Бариновым. 
Городской фестиваль отечественного кино «Золотая лента» впервые состоялся в октябре 2003 года. За весь период существования данного киномероприятия фестиваль посетили более 60 000 зрителей. Кинофестиваль отмечен на окружном уровне. В 2006 году фестиваль получил премию «Событие» и Диплом II степени Департамента культуры и искусства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в номинации «Киновидеоучреждение» за реализацию проекта по популяризации российского киноискусства. 
В Когалыме придается особое значение кинофестивалю «Золотая лента», где средствами кино и непосредственного общения с деятелями искусства создаются условия не только для содержательного досуга населения, но и для духовно-нравственного развития.