Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Что такое Единое пособие и кому оно положено?



Данное пособие появилось в Социальном фонде с начала 2023 года и объединило ряд мер социальной поддержки нуждающимся семьям. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности.

Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. Чтобы выплату получали те, кто в нем нуждается, при оформлении применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи.

Подать заявление на получение пособия можно через личный кабинет на портале Госуслуг, либо обратиться в клиентскую службу фонда по месту жительства или в МФЦ. Социальный фонд самостоятельно запросит необходимые документы в рамках межведомственного взаимодействия из соответствующих организаций. Представить дополнительные сведения нужно будет только в отдельных жизненных ситуациях, когда сведения не отражаются в государственных информационных системах.

❗Узнать более подробную информацию о компенсации можно перейдя по ссылке https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie .Также информация была представлена в прямом эфире - https://vk.com/sfrhmaougra?z=video-209087212_456239023%2F4bafbc2eae9cda3afb%2Fpl_wall_-209087212