Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму с заявлением о мошеннических действиях обратился 54-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским о том, что некоторое время назад он решил улучшить свое благосостояние путем инвестирования денежных средств. Найдя в сети Интернет рекламу инвестиционной компании мужчина перешел по ссылке. Немногим позже ему поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился персональным менеджером и объяснил алгоритм действия для успешного инвестирования. Недолго думая, когалымчанин оформил личный кабинет, открыл электронный счет и внес на него 10 000 рублей.

На следующий день он увидел, что сумма увеличилась на 2 000 рублей. После чего он продолжил вносить небольшие суммы на счет, однако аферисты убеждали его, что для получения большей прибыли необходимо вносить больше денежных средств. В общей сложности заявитель внес более 151 000 рублей, после чего решил их вывести. Однако счет оказался замороженным, а лже-брокеры сообщили, что для разблокировки и вывода денежных средств ему необходимо внести еще некоторую сумму. Тогда потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к данному деянию. Следственным отделом ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз настоятельно советует остерегаться сомнительных инвестиционных проектов и брокерских организаций! Не переводите все имеющиеся денежные средства неизвестным людям! Помните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

С сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.