Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Накануне на улице Мира в вечернее время нарядом дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по городу Когалыму был остановлен автомобиль под управлением водителя 1996 года рождения. По внешним признакам мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования у автолюбителя установлено наличие паров этанола в концентрации 0,227 мг/л, что превышает предельно допустимую норму содержания алкоголя, установленную Постановлением Правительства РФ. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что мужчина ранее совершил аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством. Стоит также отметить, что подозреваемый за последние три месяца текущего года привлекался шесть раз к административной ответственности за различные нарушения в области дорожного движения.

Отделом дознания ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Очередной факт мошенничества

Накануне в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратился местный житель 2004 года рождения. Молодой человек рассказал полицейским, что ему позвонил неизвестный, который сообщил, что на его имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Для того, чтобы обезопасить денежные средства и отменить заявку, ему необходимо оформить так называемый «зеркальный кредит» и перевести деньги на безопасный счет. Аферист был так убедителен, что мужчина оформил онлайн-кредит на сумму 100 тысяч рублей и перевел деньги на неизвестный банковский счет. Лишь через несколько дней после того, как денежные средства ему не вернулись, потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящий момент правоохранители устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 331 правонарушение, составлено 16 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено два водителя в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.