Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Продолжается онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда»



Друзья! Продолжается онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году от Когалыма на голосование представлено два проекта.

Первый проект - третий этап реализации проекта «Этнодеревня в городе Когалыма». В рамках выполнения работ третьего этапа планируется устройство твердого покрытия для организации парковки, установка инфопоинта, остановочного павильона и модульного туалета. С данной территорией многие уже знакомы, так как она являлась участником рейтингового голосования в 2021 и 2022 годах.

Второй проект – это территория сквера Первопроходцев, который расположен в левобережной части города на месте высадки первого трудового десанта. В комплексе мероприятий по благоустройству предлагается осуществить устройство твердого покрытия, установку скамей, урн, светового оформления и сохранение существующего камня. Основная задача этого проекта улучшение качество городской среды и сохранение истории этого места для жителей города.

Оставить свой голос вы сможете на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги». Принять участие в голосование может люди, достигшие 14 лет.

Отметим, голосование продлится до 30 мая.

Приглашаем каждого принять участие! ????

#АдминистрациягородаКогалыма #ФКГС