Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре стартует ХХ Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»



Когалым примет участие в ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

В марте 2023 года в Ханты-Мансийске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Югре. Тема акции в этом году – «Югра – территория экологического благополучия». Девиз: «Время действовать вместе». Акция стартует 22 мая 2023 года и продлится до 22 ноября 2023 года.

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект. Из года в год акция укрепляет свой статус, расширяет границы и тем самым способствует активному развитию экологического воспитания в регионе и привлечению внимания населения к экологическим проблемам, обеспечивает становление ответственного отношения к окружающей среде.

В городе Когалыме в рамках ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить» запланированы к проведению ряд мероприятий: традиционный экологический субботник «Мой чистый дом – Югра», Международная акция «Сад памяти», «Аллея выпускников», «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистый берег», экологический диктант, тематические классные часы и конкурсы.

Полная программа мероприятий XX Международной экологическая акция «Спасти и сохранить» опубликована на сайте администрации города Когалыма в разделе «Экология» 


Приглашаем всех жителей города Когалыма принять самое активное участие в мероприятиях XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить!»

·        13 марта 2023