Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Интеллектуально-познавательное мероприятие для подростков «За здоровый образ жизни»



Духовная и физическая составляющая – это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом.
11 октября 2015 года учащиеся старших классов попробовали вместе ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни.
Данное мероприятие было разбито на несколько блоков: информационный, «Вопрос - ответ», викторина и небольшая конкурсная программа. В рамках информационного блока ребята разгадывали кроссворд и более подробно узнавали о зашифрованных словах, раскрывающих тематику данного мероприятия. «Вопрос - ответ» – здесь ребятам пришлось вспомнить все изученное в школе и проявить смекалку, ведь вопросы им пришлось задавать и придумывать друг другу. Викторина – здесь старшеклассникам не было равных, казалось, что вопросы они щелкали как орешки, а за правильные ответы они получали конфеты. И завершающим этапом стала весьма увлекательная конкурсная программа.
Вспомним слова Генриха Гейне: «Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». И участники мероприятия согласились с этим высказыванием и подытожили, что здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие заболеваний или физических дефектов.
Еще раз хотим пожелать ребятам здоровья и бережного отношения к себе и своим близким!