Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Факт незаконного хранения наркотиков

В ходе проведенных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на улице Молодежной полицейскими был остановлен ранее судимый 43-летний местный житель. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили при мужчине фольгированный сверток с кристаллическим веществом светлого цвета.

Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является наркотическим средством, содержащем в своем составе метадон массой 0,43 грамма. Мужчина пояснил, что приобрел наркотик через сеть Интернет для личного употребления.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Очередной факт мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратился 25-летний мужчина, который сообщил, что в отношении него были совершены мошеннические действия. Потерпевший рассказал, что на сайте бесплатных объявлений он увидел объявление о продаже коробки передач, подходящей к его автомобилю, по привлекательной цене. Связавшись с продавцом, молодой человек договорился о покупке товара. При этом ему продемонстрировали запчасть по видеосвязи. После чего он перевел продавцу 45 тысяч рублей. Однако когда он получил заказ в транспортной компании, то увидел, что вместо новой коробки передач на иномарку ему прислали бывшую в употреблении, подходящую к автомобилю отечественного производства. При этом телефон продавца стал недоступен, и на связь он больше не выходил.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские устанавливают лиц, причастных к данному преступлению.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 339 правонарушений, составлено 26 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено три водителя в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.