Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Николая Пальчикова с Днем Победы!



Уважаемые Ветераны! Когалымчане!

Примите искренние поздравления с наступающим Великим праздником – Днем Победы!

Девятое мая – для нас особенный волнительный день! Праздник, действительно, со слезами на глазах. На протяжении четырех лет наши предки ценой собственных жизней, несмотря ни на какие-либо тяготы, сражались на полях сражений, работали в тылу, в партизанских отрядах – всеми силами приближали самое главное – Победу над фашизмом и нацизмом. Конечно, сейчас это даже представить сложно, с какими трудностями и с какой болью сталкивался весь советский народ, от мала до велика. Война не щадила никого – ни детей, ни взрослых, ни пожилых. Она заглянула в каждый дом. И это наша история, это подвиг нашего народа, который мы никогда не забудем!

Героизм, отвага и решительность наших дедов и прадедов и сегодня служит для нас примером, укрепляет наше общество, делает нас сильнее, крепче и целостнее. Они сделали главное – подарили нам мир и свободную от фашизма страну. Сегодня наши ребята вновь вынуждены отстаивать интересы Родины, и мы уверены, что Победа будет за нами, за правдой!

И наша задача – воспитывать нашу молодежь, основываясь на патриотических ценностях, не давая забыть о том, какой ценой, каким исключительным мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа.

С Днем Великой Победы вас, дорогие когалымчане! От всей души желаю всем крепкого здоровья, тепла и благополучия!

С уважением, глава города Н.Н. Пальчиков