Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Фиктивная регистрация

При проведении мероприятий по выявлению лиц, нарушающих миграционное законодательство, полицейские ОМВД России по городу Когалыму выявили ранее судимого местного жителя 1981 года рождения, который осуществил фиктивную постановку трех граждан соседнего государства на миграционный учет в жилом помещении по улице Прибалтийской, однако намерений предоставить его для проживания у мужчины не было. Иностранцы проживали по другому адресу, что было установлено материалами проверки. Как пояснил подозреваемый, он зарегистрировал граждан безвозмездно.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам статьи 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту жительства». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Факт незаконного оборота наркотиков

В ходе проведенных мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, при выходе из лесного массива на улице Югорской полицейскими был остановлен ранее судимый 40-летний местный житель. В ходе личного досмотра в кармане его куртки правоохранители обнаружили полимерный пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета.

Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком - мефедроном, его масса составила 0,33 грамма. Мужчина пояснил, что приобрел наркотическое средство через сеть интернет для личного употребления.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 385 правонарушений, составлено 35 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.