Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимание правообладателей гаражного помещения!



Отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма информирует об оформлении прав на ранее учтенные объекты недвижимости????

В настоящее время регистрация права на квартиру, здание, гараж, земельный участок в ЕГРН – единственное доказательство существования этого права. Отсутствие регистрации существенно затрудняет владение, пользование и распоряжение вашим имуществом.

Имущество, права на которое не зарегистрированы, не может быть сдано в аренду, выступать в качестве залога при ипотечном кредитовании и быть передано в наследство. Также трудности возникают и при продаже квартиры, здания, гаража, земельного участка. Во-первых, при совершении сделки покупатель устанавливает законного владельца, руководствуясь сведениями ЕГРН. При их отсутствии он рискует стать жертвой мошенников или совершить сделку, которая в дальнейшем будет признана недействительной. Поэтому разумный покупатель от покупки такой недвижимости воздержится. Во-вторых, для государственной регистрации перехода права к новому собственнику требуется сначала зарегистрировать право продавца на данный объект недвижимости. Отсутствие зарегистрированного права прежнего собственника как минимум затянет процедуру купли-продажи. Подобные трудности могут иметь место при совершении и иных сделок с недвижимостью.

По вопросу осуществления процедуры регистрации прав собственности на гараж, вы можете обратиться в отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма лично с имеющимися документами по адресу: ул. Дружбы народов, 7 кабинет 221, или по ☎: 8 34667-93629, 93737, 93738, 93867, 93685.

Для направления фото и копий документов можно воспользоваться мессенджером WhatsApp по служебному номеру 8 932 417 45 88. Также, с имеющимися документами на помещение гараж возможно обратиться в МФЦ города Когалыма.

❗В случае неустановления правообладателя объекта недвижимости - нежилого помещения (гараж) Администрацией города Когалыма будет инициирована процедура признания указанных объектов бесхозяйными в порядке, предусмотренном статьей 225 Гражданского кодекса Российской Федерации.