Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Объявление о начале приём заявок на предоставление гранта в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям на реализацию проекта в сфере физической культуры и спорта города Когалыма



Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

Информируем вас о том, что в соответствии с постановлением Администрации города Когалыма от 14.03.2023 №459 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта города Когалыма» (далее – Порядок) объявляется приём заявок на предоставление гранта в форме субсидии из бюджета города Когалыма некоммерческим организациям на реализацию проекта в сфере физической культуры и спорта города Когалыма.

Сроки приёма заявок:

Заявки принимаются с 08:30 часов 06 апреля по 18:00 часов 05 мая.

Прием заявок осуществляет Управление культуры и спорта Администрации города Когалыма (далее – УКиС).

Место нахождения и почтовый адрес УКиС: 628481, г. Когалым, улица Дружбы Народов, 7, кабинеты 432. Адрес электронной почты: sport-kog@yandex.ru

Результат предоставления гранта.

Результатом предоставления гранта является реализация проекта, на который предоставляется грант.

Показатели, необходимые для достижения результатов предоставления гранта, их значения определяются для каждого проекта индивидуально и устанавливаются соглашением.

Требования к участникам отбора:

На 01.02.23 участники отбора должны соответствовать следующим требованиям:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Когалыма субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом города Когалыма;

- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (для юридических лиц);

- в реестре дисквалифицированных лиц отсутствуют сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере участника отбора;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации). При расчете доли участия офшорных компаний в капитале российских юридических лиц не учитывается прямое и (или) косвенное участие офшорных компаний в капитале публичных акционерных обществ (в том числе со статусом международной компании), акции которых обращаются на организованных торгах в Российской Федерации, а также косвенное участие таких офшорных компаний в капитале других российских юридических лиц, реализованное через участие в капитале указанных публичных акционерных обществ;

- участники отбора не должны получать средства из бюджета города Когалыма на основании иных муниципальных нормативных правовых актов на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка;

- участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.

Требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок и документов, предоставляемых участниками отбора.

1. Для участия в конкурсе участники отбора в период с 08:30 часов 06 апреля по 18:00 часов 05 мая, направляют в УКиС следующие заявочные документы, которые необходимо предоставить для получения субсидий (в бумажном и в электронном виде):

1.1. Заявку согласно приложению 1 к Порядку с приложениями.

1.2. Проект положения о проведении физкультурного мероприятия, которое должно быть направлено на решение задач по развитию сферы физической культуры и спорта в городе Когалыме;

2. Заявка и прилагаемые документы, указанные в пункте 1 должны быть заполнены по всем пунктам. Участник отбора несёт всю полноту ответственности за достоверность информации, представленной в документах.

3. Представленные документы и их копии должны быть подписаны руководителем; скреплены печатью участника отбора (при наличии печати). При оформлении документов применение факсимильных подписей не допускается.

Все документы должны быть написаны на русском языке и иметь четкую печать текстов.

Порядок отзыва и внесения изменений в заявки участников отбора:

Участник отбора вправе отозвать заявку до истечения срока подачи заявок путем направления заявления об отзыве заявки в произвольной форме в Уполномоченный орган.

Специалист Уполномоченного органа вносит в реестр заявок отметку «Исключен в связи с отзывом заявки».

Заявка признается отозванной участником отбора со дня регистрации заявления об отзыве заявки и не подлежит рассмотрению в соответствии с настоящим Порядком.

Заявка и прилагаемые документы не возвращаются.

Участник отбора вправе внести изменение в заявку до истечения срока подачи заявок путем направления заявления о внесении изменений в заявку в произвольной форме в Уполномоченный орган.

В случае внесения изменений в заявку в реестр заявок специалистом Уполномоченного органа вносится отметка «Исключен в связи с внесением изменений в заявку». Информация об участнике отбора вносится повторно с учетом внесенных изменений, даты и времени регистрации заявления о внесении изменений в заявку.

Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора

1. Рассмотрение и оценку заявок участников отбора осуществляет Комиссия в соответствии с Положением о Комиссии.

2. В случае несоответствия установленным в объявлении требованиям, заявка участника отбора отклоняется по основаниям, указанным в пункте 2.14 Порядка и не участвует в оценке заявок участников отбора.

Участник отбора, заявка которого отклонена, не участвует в публичной защите проекта.

3. Оценка заявок участников отбора осуществляется в соответствии с критериями оценки, установленными в приложении 4 к Порядку после проведения публичной защиты проектов участниками отбора.

Публичная защита проводится в очной форме с использованием мультимедийных презентаций (до 10 слайдов). Публичная защита проекта является обязательной для всех участников отбора.

Регламент публичной защиты проекта:

- представление проекта участником отбора - до 7 минут;

- вопросы и обсуждение проекта - до 10 минут.

Каждому из критериев присваивается от 0 до 5 баллов (целым числом). Полученные баллы суммируются и являются общей оценкой по заявке.

По результатам оценки заявок проводится их ранжирование в зависимости от количества полученных баллов - от максимального значения к минимальному.

4. Решение Комиссии оформляется протоколом заседания Комиссии, являющимся результатом рассмотрения и оценки заявок участников отбора, содержащим следующие сведения:

1) дата, время и место проведения рассмотрения заявок;

2) дата, время и место оценки заявок участников отбора;

3) информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

4) информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

5) последовательность оценки заявок участников отбора, присвоенные заявкам участников отбора значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участников отбора, принятое на основании результатов оценки указанных заявок решение о присвоении таким заявкам порядковых номеров;

6) наименование получателя гранта, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемого ему гранта.

5. Заявка участника отбора отклоняется ГРБС в случае, если по результатам заседания Комиссии участник отбора признан не прошедшим отбор.

Уполномоченный орган в течение 2 (двух) рабочих дней после заседания Комиссии направляет участнику отбора уведомление об отклонении заявки, с указанием оснований отклонения, указанным в пункте 2.14 настоящего Порядка.

2.12.6. Решение о предоставлении гранта оформляется распоряжением Администрации города Когалыма.

Разъяснения объявления о проведении отбора, можно получить по адресу: г. Когалым, улица Дружбы народов, 7, кабинет 432 или по телефону 8(34667) 93631 в период проведения отбора ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 08:30 до 18:00 перерыв с 12:30 до 14:00

Победитель отбора в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня подписания распоряжения о предоставлении субсидии должен подписать Соглашение о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

В случае, если получатель субсидий в установленные сроки не предоставил подписанное соглашение, переданное ему в соответствии с настоящим Порядком, он признаётся уклонившимся от заключения соглашения.