Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Отдел муниципального контроля регулярно проводит профилактические мероприятия в рамках выявления разукомплектованного транспорта в городе



Друзья! Актуальным вопросов в зимний и весенний период является, конечно же – организация снегоуборочных работ в дворовых территориях города. Коммунальные службы осуществляют эту работу в соответствии с утвержденным графиком работ.

Однако, ежедневно коммунальные службы сталкиваются с различными сложностями в своей работе. Одна из важнейших – разукомплектованный транспорт, который препятствует работе крупногабаритной техники.

Отдел муниципального контроля регулярно проводит профилактические мероприятия в рамках выявления разукомплектованного транспорта в городе. В случае выявления фактов размещения разукомплектованного автомобильного транспорта на гостевых автомобильных стоянках города Когалыма, будет решатся вопрос о привлечение собственников к административной ответственности в соответствии с пунктом 1 статьи 29 Закона ХМАО – Югры №102-ОЗ «Об административных правонарушениях». Санкция указанной статьи предусматривает административное наказание в виде предупреждения, либо наложения штрафа в размере от тысячи до трех тысяч рублей.

Уважаемые жители города! Обращаем ваше внимание, если вы выявили факт нахождения разукомплектованного транспорта на улицах города, вы можете обраться в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма» по ☎ 93-794, 93-577, 93-731 и в Отдел муниципального контроля Администрации города Когалыма по ☎ 93-867.