Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уважаемые Работодатели!



Приглашаем Вас к сотрудничеству по созданию временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное время.

Временное трудоустройство является наиболее востребованной формой занятости среди несовершеннолетних граждан, количество подростков, желающих работать в свободное от учёбы время, ежегодно возрастает. Успешная реализация совместных мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних позволит приобщить их к труду, познакомить с профессиями, получить первые профессиональные навыки, что будет способствовать профилактике правонарушений в подростковой среде и трудовой адаптации подростков на рынке труда.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан осуществляется в свободное от учёбы время на безопасные, лёгкие виды работ, не причиняющие вреда здоровью. 

Несовершеннолетние работники могут осуществлять трудовую деятельность не только по благоустройству территорий населённых пунктов и зданий города Когалыма (рабочий по благоустройству населённых пунктов, рабочий зелёного хозяйства, подсобный рабочий, уборщик территорий, дворник), но и в качестве курьера, копирайтера (работа с документами, печать текста, копирование, доставка документов исполнителю и подготовка их для сдачи в архив), помощников при выполнении отдельных видов работ в цветоводстве (высадка цветов, кустарников, оформление клумб).

Государственной программой автономного округа «Поддержка занятости населения» предусмотрена компенсация расходов работодателей по оплате труда участников мероприятия в сумме 10,0 тысяч рублей в месяц (за полный отработанный месяц на 1 несовершеннолетнего с учётом страховых взносов).

Необходимую информацию по вопросу сотрудничества можно получить в Казённом учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Когалымский центр занятости населения» по телефону: 8(34667) 5-10-12; 2-19-03.