Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Круглый стол с председателями садово-огороднических некоммерческих товариществ



В Администрации города Когалыма прошел круглый стол с председателями садово-огороднических некоммерческих товариществ. Мероприятие проводилось в рамках Всемирного дня прав потребителей.

В заседании приняли участие специалисты Администрации города в сфере защиты прав потребителей, муниципального контроля, Управления жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и представитель Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Когалыме.

В ходе круглого стола рассмотрены вопросы типичных нарушений в сфере защиты прав потребителей. Это оказание услуг по передаче электроэнергии на территории СОНТов, обустройство площадок для сбора ТКО, очистка и вывоз снега с проезжей части, как профилактика паводка весны 2023 года, ответственное предоставление информации о наличии бесхозяйных собак в границах СОНТов.

Для информирования членов садово-огороднических некоммерческих товариществ председателям были предоставлены памятки о проведении «Горячей линии» и «Дня открытых дверей» в сфере защиты прав потребителей, а также по пожарной безопасности на дачных участках и правила эксплуатации печей.