Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Нарушения в сфере миграции

В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление нарушений миграционного законодательства, сотрудниками ОМВД России по городу Когалыму было проверено более тридцати работодателей, использующих труд иностранных граждан.
Кроме того, полицейские проверили 58 иностранных граждан, 13 из них привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

В суд города Когалыма для решения вопроса об административном выдворении направлено три материала, по которым приняты решения о наложении штрафа.

ОМВД России по городу Когалыму возбуждено четыре уголовных дела за фиктивную регистрацию иностранных граждан и граждан России. Так, 30-летний житель города предоставил фиктивную регистрацию по месту своего жительства в садовом товариществе четырем гражданам ближнего зарубежья, не имея при этом намерений предоставить им данное помещение для проживания. Иностранцы проживали по другому адресу, что подтвердилось собранными материалами проверки. В отношении когалымчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 331 правонарушение. Составлено 44 административных материала за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено четыре водителя в состоянии алкогольного опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.