Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

15 мата - Всемирный день прав потребителей «Горячая линия» и «День открытых дверей»



Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2023 году он проходит под девизом «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода на экологически чистую энергию».

Переход к экологически чистой энергии означает уменьшение в производстве энергии доли источников, при использовании которых выбрасываются большие объемы парниковых газов, например, органического топлива, и увеличение доли таких источников, которые предполагают минимальные выбросы парниковых газов или вовсе их отсутствие. К числу таких экологически чистых источников относится ядерная энергия, энергия воды, ветра и солнца.

с 13 по 24 марта 2023 года проводится акция «Горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.   Жители города могут задать вопросы по защите прав потребителей и получить необходимую информацию и консультацию по телефонам:

- специалисты отдела потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма 8 (34667) 93-761, 93-760

- специалисты территориального отдела в г. Когалыме и Консультационного центра в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО - Югре в г.Сургуте и в Сургутском районе, в г. Когалыме» 8 (34667) 2-36-89, 8 (34667) 2-74-79 (доб.802).

 Также 15.03.2023 года в Территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме и Отделе потребительского рынка и развития предпринимательства Администрации города Когалыма будет организован «день открытых дверей», где жители города непосредственно на приеме у специалистов могут задать различные вопросы в сфере защиты прав потребителей.