Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мирас» – визитная карточка Уфы и Республики Башкортостан



Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» - единственный профессиональный коллектив России, который представляет песенно-танцевальную и музыкальную культуру многих народов мира. «Мирас» - достояние и культурный облик столицы Республики Башкортостан, является украшением праздников и торжественных мероприятий городского и республиканского, федерального и международного уровней.
Ансамбль ежегодно входит в Федеральную программу «Мы - Россия» и многие гастроли коллектива проходят в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры России.
Искусство Ансамбля «Мирас» знакомо многим городам России, среди них -Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Новосибирск, Архангельск, города Крыма, Оренбургская и Челябинская области и другие. «Мирас» также постоянно расширяет географию российских и зарубежных гастролей, он выступал для зрителей Франции, Испании, Италии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Швейцарии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Султаната Оман.
Наш коллектив панирует выступить в Вашем городе 9 апреля в Дворце культуры «Сибирь» с концертной программой «Вокруг света», которая рассчитана на широкий круг зрителей, в том числе и для детей. Зрители познакомятся с удивительно богатым и разнообразным репертуаром ансамбля. В программе песни, танцы и музыка народов мира, а также мелодии башкирского курая и кыл-кубыза.