Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Административная комиссия информирует



Административная комиссия города Когалыма информирует, что в феврале было рассмотрено 46 протоколов об административном правонарушении, административная ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО – Югры 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях».

По 32 административным делам комиссия вынесла наказание в виде предупреждения, а остальные 14 нарушителей понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 25 200 рублей.

Самым распространенным правонарушением в феврале является нарушение тишины и покоя граждан.

Напоминаем, что в соответствии с п.1 ст.10 Закона ХМАО-Югры от 11.06.2010 №102-оз «Об административных правонарушениях» - использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 08.00 часов, если такие действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Протоколы по вышеуказанной статье составляют сотрудники полиции, а рассматривает материалы административная комиссия города Когалыма.

Отметим, в случае подобных нарушений, необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму по телефонам 2-36-02, 102.