Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Дорогие когалымчане!



Ежегодно на территории города Когалыма мы осуществляем мероприятия по строительству объектов благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так в 2017 году появилась зона отдыха «Метелица», в 2018 – сквер «Фестивальный», в 2019-2020 – городской пляж, в 2021 – Набережная реки Ингуягун.

Работы по благоустройству нашего города продолжаются и уже в этом году город Когалым на основании постановления Администрации города Когалыма от 02.11.2022 №2565 принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В 2020 году нам уже удалось победить во Всероссийском конкурсе, благодаря чему в 2021 в полном объеме был реализован проект по строительству Набережной реки Ингуягун.

Приглашаем вас принять участие в общественном обсуждении по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2023 году:

1 – Этнодеревня (продолжение мероприятий по строительству);

2 – Сквер первопроходцев (расположен по ул. Береговой);

3 – сквер «Школьный» (расположен около школы №2).

После выбора территории мы вновь проведем голосование на предмет выбора мероприятий, которые необходимо будет провести на территории, набравшей наибольшее количество голосов.

Оставить свое предложение вы можете:

- в социальной сети «Вконтакте» по ссылке: https://vk.com/officialkogalym?w=wall-31328348_46679;

- направив обращение на официальный сайт Администрации города Когалыма по следующей ссылке: https://www.admkogalym.ru/reception/send-appeal/;

- направив обращение с темой письма «Всероссийский конкурс», на адреса электронной почты: BerestovaAR@admkogalym.ru, KraevaOV@admkogalym.ru;

- проголосовав в холле здания Администрации города Когалыма, расположенном по адресу: г. Когалым, ул. Дружбы Народов, д.7.

Приём предложений продлится до 25 февраля включительно.