Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым в ногу со спортом!



В субботу по всей стране прошло массовое спортивное мероприятие – «Лыжня России – 2023». Когалым также принял участие в спортивных забегах на дистанции 5 и 10 км и в массовом забеге на 2 километра.

- В Когалыме климатические условия полностью способствуют развитию зимних видов спорта и радует, что когалымчане с удовольствием этим пользуются и активно занимаются спортом, - отметил глава города Николай Пальчиков. - Этот зимний праздник объединяет тех, кто искренне любит лыжи, с удовольствием занимается физической культурой. Своим активным образом жизни вы подаете положительный пример другим, в том числе и подрастающему поколению. Особенно радует, что в этом мероприятии принимают участие представители всех возрастных групп - и юные когалымчане и представители взрослого населения.

По итогам спортивных состязаний призовые места распределились следующим образом:

В дистанции 10 км среди женщин 2004 года и старше: первое место – Ольга Разумцева, второе место – Светлана Феофилова, третье – Алёна Сержанова;

Среди мужчин того же возраста: первое место – Игорь Якушев, второе место – Егор Ваулин, третье – Александр Громыков;

В дистанции 5 км среди мужчин 2005-2014 гг: первым стал – Вадим Пуртов, второй – Назар Юрченко, третий - Данил Борякин;

Среди девушек того же возраста: первая пришла к финишу Виктория Минибаева, вторая – Ирина Самойлова, третья – Алина Короткова.

В спортивных забегах на 5 и 10 км приняли участие 79 когалымчан. Порядка 140 горожан массово пробежали на лыжах 2 км.

Поздравляем когалымчан с достигнутыми результатами!