Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме появится Smart-библиотека



При поддержке компании ПАО «ЛУКОЙЛ» в Когалыме будет создан Музейный комплекс, во втором корпусе комплекса будет расположена библиотека. Отметим, будущая библиотека включит в себя традиционное библиотечное обслуживание и возможности электронной библиотеки - smart-библиотеки.

Отметим, что проект «Библиотека на 100 мест в Музейном комплексе г. Когалым» включен в Карту развития – народной программы Югры. Его реализации уделяется особое внимание. Так, в рамках круглого стола были затронуты вопросы и проработаны предложения по подготовке к реализации проекта. В мероприятии приняли участие глава города Когалыма Николай Пальчиков, депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева, председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева, депутаты Думы города Александр Шмаков, Тимур Агадуллин, Денис Ольберг, представители отдела архитектуры и градостроительства Администрации города, МБУ «Центральная библиотечная система».

- Считаю, что проект по созданию в Когалыме smart-библиотеки действительно уникален, - отметил Николай Пальчиков. - Новая библиотека не только позволит посетителям получить доступ к мировой научной и художественной литературе, но и провести время с друзьями и единомышленниками, поработать за компьютерами, уединиться с понравившейся книгой, научиться новому и интересному, реализовать свои творческие способности, встретиться со специалистами, участвовать в интересных мероприятиях: акциях и праздниках, творческих площадках.