Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Мошенники продолжают наживаться на жителях города

На минувшей неделе с заявлениями в дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратились трое жителей города, пострадавших от действий мошенников.

Так, 45-летний мужчина решил приобрести дорогой смартфон по привлекательной цене через сеть Интернет, но, внеся в качестве предоплаты почти 69 тысяч рублей, ожидаемого гаджета он так и не дождался.

В этот же день 45-летняя когалымчанка перевела 23 тысячи рублей мошенникам, которые взломали аккаунт ее подруги в одной из социальных сетей и отправили с ее страницы сообщение с просьбой о переводе денег.

Еще одной жительнице Когалыма 1982 года рождения позвонили злоумышленники, представившиеся сотрудниками банка, которые пояснили, что мошенники пытаются похитить деньги с ее счета.
Звонившие настоятельно советовали как можно быстрее прибегнуть к действиям, которые якобы могут сохранить сбережения, а именно - сообщить реквизиты банковских карт и перевести активы на «сберегательный счет». Потерпевшая продиктовала всю запрашиваемую информацию и буквально через несколько минут получила сообщение о списании со счета почти 750 тысяч личных денежных средств.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 280 правонарушений, составлено 30 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами, выявлен один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии опьянения, двое граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.