Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Кража с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по городу Когалыму обратилась местная жительница 1998 года рождения. Взволнованная девушка пояснила, что после того, как она утеряла свою банковскую карту ей стали приходить сообщения о списании с данной карты денежных средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что карту нашел ранее судимый житель города 1966 года рождения. Путем бесконтактной оплаты мужчина совершал покупки в магазинах, потратив таким образом почти пять тысяч рублей. Банковскую карту подозреваемый выкинул.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Когалыму возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Мошенники похитили у когалымчанки 64 тысячи рублей

30-летняя жительница города обратилась в городской отдел полиции с заявлением о краже денег с банковской карты.

Женщина пояснила, что разместила объявление в сети Интернет о продаже комода. Ей перезвонил неизвестный и предложил купить его без осмотра. Злоумышленник попросил назвать номер банковской карты потерпевшей, якобы для того, чтобы оплатить покупку, а также смс-код из сообщения. Женщина не задумываясь назвала аферисту все данные, после чего с ее карты были списаны денежные средства на сумму 64 тысячи рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данным деяниям.

Дорожная обстановка

Сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 221 правонарушение. Составлен 41 административный материал за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Выявлено два водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, столько же граждан от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.