Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги контрольных мероприятий



В декабре 2022 года Контрольно-счетной палатой города Когалыма завершены 3 контрольных мероприятия:

  • проверка финансово-хозяйственной деятельности МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» города Когалыма за 2021 год и истекший период 2022 года;
  • проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Когалыме» за 2021 и истекший период 2022 года (мероприятия выборочно);
  • аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг, осуществляемых МКУ «Администрация города Когалыма» для обеспечения муниципальных нужд за 2022 год.

В результате контрольной деятельности выявлено 83 нарушения в финансово-бюджетной сфере на общую сумму 253,87 тыс. рублей.

По итогам проведения мероприятий объектам контроля направлено 6 актов и 1 предписание, по результатам рассмотрения которых из 26 нарушений, подлежащих устранению, было устранено 25 нарушений на сумму 212,93 тыс. рублей.

Более подробная информация о результатах указанных мероприятий размещена на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Контрольно-счетная палата».