Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме выявлен факт предоставления фиктивной регистрации иностранным гражданам



В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, сотрудниками полиции  выявлен факт предоставления фиктивной временной регистрации по месту пребывания иностранным гражданам.
49-летний  неработающий когалымчанин предоставил фиктивную регистрацию в жилом помещении, расположенном на территории одного из садово-огороднических товариществ, трём иностранным гражданам ближнего зарубежья, не имея при этом  намерений предоставить им данное  помещение для проживания.  Иностранцы проживали по другому адресу, что подтвердилось собранными материалами проверки.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

                                    ОМВД России  по г. Когалыму