Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий Отдела МВД России по городу Когалыму



Немаркированный алкоголь

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Когалыму был выявлен факт хранения и реализации немаркированной алкогольной продукции 36-летним ранее судимым жителем Курганской области.

Было установлено, что подозреваемый работает на одном из предприятий города. Алкоголь он приобрел на трассе Курган - Челябинск у неизвестного лица и привез в Когалым для последующей реализации. В арендуемом гараже полицейские обнаружили и изъяли 14 наименований алкогольной продукции элитных марок, общим количеством 1 030 бутылок, объемом 645 литров.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по городу Когалыму 2-36-02 круглосуточно.