Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Югре начал работу сайт югре85.рф, посвященный юбилею округа



Здесь любой желающий сможет найти всю информацию об акциях, приуроченных к юбилею региона, а также пошаговую инструкцию, рассказывающую, как это можно сделать.
Например, акция «Сделай подарок Югре!» дает возможность поздравить округ с днем рождения и преподнести региону подарки. В качестве подарков рассматриваются творческие номера любого жанра и поделки. 
А те, кто решит участвовать в конкурсе фоторабот, могут направлять фотографии по тематике «Югре – 85» в таких номинациях, как «Люди. Лица»; «Города и поселки Югры»; «Югра трудовая»; «Окружающий мир Югры» и «КМНС: культура, быт». Акция «Памятные места Югры» проходит в несколько этапов. На первом формируется «паспорт» памятного места: фото или видео; информационная историческая справка; иная значимая информация. Второй этап – интерактивное голосование в интернете, а на третьем конкурсная комиссия из числа представителей организаторов акции определяет с учетом итогов интерактивного голосования лидеров акции.
До 10 декабря 2015 года 85 наиболее значимых памятных мест Югры будут размещены на интерактивной карте автономного округа. Кроме того, на сайте можно ознакомиться с архивными фотографиями и документами из истории Югры, прочитать отзывы известных людей, побывавших в автономном округе, получить информацию о регионе, перейдя по ссылкам на другие интернет-источники.
Сайт югре85.рф позволяет каждому стать участником значимого для Югры события, присоединиться к праздничным мероприятиям по случаю юбилея Ханты-Мансийского автономного округа.