Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках ежегодного отчета главы города Когалыма на 12-ом заседании городской Думы Николай Пальчиков наградил отличившихся в 2022 году когалымчан



Наступающий год Президентом Российской Федерации объявлен годом педагога и наставника. В связи с этим Татьяне Кватернюк, преподавателю по классу фортепиано Детской школы искусств, присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры».

Почетная грамота Думы Югры вручена Фидану Мирсаяпову, руководителю Центра Инновационного Развития детей «CyberKid».

На церемонии вручения наград, конечно же, отметили и работу волонтерских движений города. Будущий, 2023, год в Югре - год взаимопомощи.

- Это очень правильное и своевременное решение. В нашем городе особенную работу в этом направлении проводят волонтёры различных движений, это «Волонтеры Победы», «Серебряные волонтеры», Центр развития добровольчества «Навигатор добра» и участники волонтерского движения #МЫВМЕСТЕ. Это те люди, которые определяют силу духа нашего народа, показывают достойный пример поведения в критических ситуациях. Которые несут добро в мир. Я горжусь нашими горожанами и благодарю всех за активную гражданскую позицию! - отметил в своем выступлении Николай Николаевич.

Благодарственными письмами главы города Когалыма награждены:

- Алина Асланова, руководитель муниципального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

- Елена Имакаева, руководитель Центра развития добровольчества «Навигатор добра»

- Екатерина Васнева, руководитель проекта «Центр «Вещи в дар»

Также за активное участие в организации помощи мобилизованным гражданам города Когалыма, организацию сбора и доставку гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик благодарственными письмами отмечены участники Гуманитарного Добровольческого Корпуса Югры Роберта Гараева и Наталью Остапенко.

В завершение церемонии глава города Николай Пальчиков пригласил на сцену жительницу ЛНР Любовь Коваленко, и с радостью поздравил её с 75-летним юбилеем.

Поздравляем награжденных с заслуженными наградами, пусть в новом году будут достигнуты все цели и реализованы все идеи!