Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности, результативности (эффективности и экономности) использования бюджетных средств, выделенных на реализацию мероприятий по обеспечению комплексной безопасности и комфортных условий обра



Объектами проверки являлись: Управление образования Администрации города Когалыма и муниципальные автономные образовательные учреждения.

По результатам контрольного мероприятия установлены нарушения и недостатки, в том числе: необоснованное принятие и оплата невыполненных строительно-монтажных работ, нарушения требований законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг, а также нормативных правовых актов, устанавливающих нормы и правила осуществления строительно-монтажных работ.

Руководителям образовательных учреждений направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и возмещению материального ущерба, по результатам рассмотрения которых, необоснованно оплаченные средства в размере 43,56 тыс. рублей возмещены в бюджет города Когалыма, два работника учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Результаты мероприятий по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем находятся на контроле Контрольно-счетной палаты города Когалыма.