Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Когалыма



28 сентября под председательством заместителя главы Администрации города Когалыма Сергея Подивилова состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Когалыма.
В совещании приняли участие представители ОГИБДД ОМВД России по г.Когалыму, КГ МУП «КСАТ», жилищно-коммунальных служб, управления образования, управления культуры спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма.
Одной из главных тем обсуждения стал вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Председатель комиссии Сергей Подивилов обратился ко всем участникам совещания с просьбой взять на особый контроль данный вопрос и провести во всех образовательных учреждениях города дополнительные профилактические беседы с детьми и родителями. По информации, представленной начальником Госавтоинспекции по городу Когалыму Алексеем Галкиным, с начала текущего года по городу Когалыму зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Из них два случая наезда на велосипедиста и два случая наезда на пешехода.  В целом по округу за 8 месяцев 2015 года на территории Югры зарегистрировано 146 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли. Основная причина ДТП - не предоставление преимущества в движении пешеходам водителями транспортных средств.
В продолжение участники совещания обсудили мероприятия по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, в первую очередь, вблизи школ и других учебных заведений.
Далее с информацией о совершенствовании системы оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий выступили представители Когалымской городской больницы.
В завершение встречи дорожно-эксплуатационные предприятия отчитались о готовности к обслуживанию улично-дорожной сети города в осенне-зимний период 2015-2016 годов.