Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Мои летние книги Встреча в городском молодёжном клубе любителей чтения «КЛюЧ»



В субботу 26 сентября после длительного летнего перерыва в Центральной городской библиотеке вновь собрались юные ценители и знатоки хорошей литературы.
Молодёжный клуб любителей чтения «КЛюЧ» работает в библиотеке уже пятый год. За это время вместе с опытным руководителем клуба, учителем русского языка и литературы Обуховой Натальей Николаевной, ребята прочли огромное количество книг от классики до современности, но это было не простое чтение: над каждой книгой школьники думали, размышляли, а затем обсуждали её на встречах в «КЛюЧе».
Вот и сентябрьская встреча в библиотеке прошла очень ярко и насыщенно. Руководитель клуба поздравила всех с наступившим учебным годом и с открытием нового читательского сезона. Затем ребятам было предложено поработать над проектом «Моё летнее чтение». Дети и их взрослые наставники, объединившись в группы, выразили свои впечатления от книг, которые они прочли летом, в самых разнообразных формах. Это и креативные оригинальные рисунки и коллажи, и реализация дизайнерских идей в модной современнице наших юных читателей, и создание рекламного слогана «Будь модным – читай книги». А юные таланты из восьмой школы даже написали небольшой рассказ под названием «92 дня с книгой». Словом, первая встреча этого сезона удалась на славу.
И ребята, и взрослые будут с нетерпением ждать следующих встреч, которые, по традиции, проводятся каждую последнюю субботу месяца. Названия книг, рекомендованных к чтению, будут опубликованы на сайте МБУ «Централизованная библиотечная система» http://kogalymlib.ru/. Присоединиться к чтению и обсуждению лучших книг классики и современности могут ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Ждём всех желающих в Центральной городской библиотеке.