Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

А ты уже писал Этнографический диктант?




Если вы все еще не приняли участие в Международной акции «Большой этнографический диктант», у вас еще есть возможность это сделать: сегодня и завтра! Успевайте!

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Задания были опубликованы 3 ноября на официальном сайте Диктанта www.miretno.ru.

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. Подробную информацию о Диктанте можно узнать на сайте: www.miretno.ru, официальная группа ВКонтакте: https://clck.ru/RmfHV.