Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проходит профилактическое мероприятие «Подросток»



С начала недели сотрудниками полиции выявлено 12 фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего обязанностей по его воспитанию, содержанию либо обучению. Все родители привлечены к административной ответственности.
В одном из продуктовых магазинов, расположенном по ул.Мира сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлен факт реализации алкоголя лицу, не достигшему 18-летнего возраста. Продавец осуществила продажу  бутылки пива объемом 1,5 литра семнадцатилетнему юноше, не поинтересовавшись его возрастом и документами. В отношении лица, реализовавшего алкогольный напиток, составлен протокол по ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкцией статьи предусмотрен штраф в размере от тридцати  до пятидесяти тысяч рублей.
    Кроме того, стражами порядка совместно Управлением образования Администрации города проводилась работа по выявлению несовершеннолетних, не приступивших к процессу обучения в общеобразовательных учреждениях. На сегодняшний день все дети сели за парты.


ОМВД России по г. Когалыму.