Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалымской городской больнице стартовала прививочная кампания против гриппа



Ежегодно с конца декабря в нашем округе, как и в целом по стране, начинается эпидемия гриппа. Чтобы сократить риск заражения и избежать осложнений заболевания, необходимо заранее подготовиться к эпидсезону.
Вакцинация против гриппа - наиболее надежный и практичный способ защиты от инфекции. В 80% случаев после прохождения вакцинации заболеваемость гриппом не регистрируется, среди детей этот показатель достигает 92%. Также вероятность осложнений после вакцинопрофилактики уменьшается на треть. Антигенный состав гриппозной вакцины ежегодно обновляется согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения. Поэтому вакцины против гриппа отличаются высокой эффективностью, безопасностью и являются хорошо переносимым средством даже для людей из группы риска (возраст старше 60 лет, часто болеющие, лица с хроническими заболеваниями или иммунодефицитом).
Для формирования полноценного иммунитета к заболеванию, со дня вакцинации должно пройти два месяца. Поэтому поставить прививку необходимо в период с конца сентября до начала октября. Если до этого срока пройти вакцинацию не удалось, лучше сделать это позже, чем никогда. Ведь сезон гриппа заканчивается только весной.
В Когалымской городской больнице прививочная кампания против гриппа для детей и взрослых уже началась. Чтобы пройти бесплатную вакцинацию, необходимо обратиться в регистратуру взрослой/детской поликлиники (при себе иметь паспорт и полис ОМС).
При возникновении вопросов по вакцинации, получить консультацию можно у лечащего врача.
РЕЖИМ РАБОТЫ
Поликлиника по обслуживанию взрослого населения
понедельник - пятница    07.30 - 20.00
суббота, воскресенье    выходной
телефон    8 (34667) 2-10-45, 2-14-67, 2-23-66
Прививочный кабинет № 315
Детская поликлиника
понедельник - пятница    07.30 - 20.00
суббота, воскресенье    выходной
телефон    8 (34667) 2-01-45, 2-16-19
Прививочный кабинет № 320, 321