Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Женщина-лидер»



С июля по ноябрь 2022 года для женщин-лидеров Уральского федерального округа проводится образовательная программа «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе».

Организаторы образовательной программы:

Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия

- страна возможностей»;

Фонд общественной дипломатии «Евразийское объединение женщин

-    региональных лидеров», созданный по решению Международного дискуссионного клуба «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» на полях III Евразийского женского форума в 2021 году;

Международный дискуссионный клуб «Евразийское объединение женщин - региональных лидеров» - проект Совета Евразийского женского форума, координатор Международного клуба - Наталья Комарова, координатор Совета ЕЖФ - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Валентина Матвиенко.

Реализация образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе» поддержана Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой на встрече с проректором по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия - страна возможностей» Марией Афониной в феврале 2022 года.

30 мая 2022 года на пресс-конференции, посвященной образовательной программе, дан старт приему заявочной кампании образовательной программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе».

Обучение в программе нацелено на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально ориентированных проектов в федеральном округе.

Программа состоит из четырех основных модулей, которые включают в себя образовательные сессии, выступление спикеров, межмодульную работу, в структуру которой входят командные сессии с кураторами, самостоятельная работа участниц в командах и поддерживающие обучающие вебинары.

По итогам заявочной кампании к обучению приступят 150 слушательниц. В начале программы участницы сформируют команды по 5-7 человек в каждой, на основе схожих ценностей и интересов. Каждая команда самостоятельно определит социальную инициативу и масштаб реализации социального проекта.

Заявки принимаются до 30 июня 2022 года на сайте: ЖенщинаЛидер.рф