Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Юные когалымчане отправляются отдыхать



В субботу, 28 мая, в оздоровительный летний лагерь была отправлена первая организованная группа ребят из 30 человек. Отдыхать ребята отправились на Южный Урал в Детский оздоровительно-образовательный комплекс «Горное ущелье», который находится в Республике Башкортостан.

Вслед за ними в скором времени отправится 83 когалымчанина. Отдыхать и укреплять своё здоровье ребята будут в детском оздоровительном лагере «Энергетик», который находится в поселке Сукко Краснодарского края. Дети отправятся к морю железнодорожным транспортом, в специализированном вагоне. Смена продлится с 3 по 23 июня.

Отметим, что все организованные группы детей на всем пути следования сопровождает линейная полиция и медик. Обеспечено горячее питание.

Как рассказали в Управлении образования Администрации города Когалыма, всего на Черноморском побережье по линии управления образования этим летом отдохнут 173 человека, 60 человек поедут на Южный Урал и ещё 60 - отправятся в «Атлас талантов Югры», расположенный в деревне Русскинская, Сургутского района.

Кроме того, в этом году уже не в первый раз планируется отдых детей в военно-патриотическом палаточном лагере «Юнармеец» на базе отдыха «Энергетик» (п. Сукко). Также ребята отдохнут в Новороссийске и Геленджике. Путевки предоставлены в рамках муниципальных и региональных программ. Родители оплачивают лишь стоимость проезда, все остальные расходы – за счет бюджетных средств.